<button id="ck9qd"></button>
    1. <button id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"><input id="ck9qd"></input></acronym></button>
        <button id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"></acronym></button>
        1. <li id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"></acronym></li>
          <dd id="ck9qd"></dd>
          湖南人大網>領導之窗>彭國甫
          省人大常委會主任會議成員
          省人大常委會黨組成員
          省人大常委會黨組成員、副主任
          彭國甫

          彭國甫,男,漢族,1963年1月出生,湖南湘鄉人,1984年7月參加工作,1984年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,管理學博士學位,教授?,F任湖南省人大常委會副主任、黨組成員。

          主要經歷:

          1980年9月至1984年7月,湘潭大學哲學系哲學專業學習;

          1984年7月至1985年7月,湘潭大學教務處教師;

          1985年7月至1992年11月,湘潭大學哲學系教師(其間:1987年9月至1990年7月,湘潭大學哲學系馬克思哲學史專業在職研究生學習,獲哲學碩士學位);

          1992年11月至1996年1月,湘潭大學哲學系副主任;

          1996年1月至1998年5月,湘潭大學校長助理(其間:1996年3月至1998年1月,掛職任湖南省溆浦縣委副書記);

          1998年5月至2002年4月,湘潭大學黨委副書記;

          2002年4月至2008年11月,湘潭大學黨委書記(2001年9月至2005年1月,湖南大學工商管理學院管理科學與工程專業在職研究生學習,獲管理學博士學位);

          2008年11月至2011年9月,湖南省岳陽市委副書記、岳陽縣委書記;

          2011年9月至2014年6月,湖南省科技廳廳長、黨組書記;

          2014年6月至2015年12月,湖南省懷化市委書記;

          2015年12月至2018年1月,湖南省懷化市委書記、市人大常委會主任;

          2018年1月至2021年1月,湖南省政協黨組成員、副主席,懷化市委書記、市人大常委會主任;

          2021年1月至2021年3月,湖南省人大常委會黨組成員、副主任,懷化市委書記、市人大常委會主任;

          2021年3月至今,湖南省人大常委會黨組成員、副主任。

          報道集

          欧美疯狂操逼
          <button id="ck9qd"></button>
          1. <button id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"><input id="ck9qd"></input></acronym></button>
              <button id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"></acronym></button>
              1. <li id="ck9qd"><acronym id="ck9qd"></acronym></li>
                <dd id="ck9qd"></dd>